Ansprechpartner

Andreas Baumann

Gesellschafter & Geschäftsführer (CEO)

07141 / 696339-0 a.baumann@plastikkarte.de

Andreas Bez

  • Prokurist
  • Leitung Vertrieb
07141 / 696339-30 a.bez@plastikkarte.de

Birgit Hoffmann

  • Leitung Produktion
  • Auftragsbearbeitung
07141 / 696339-11 hoffmann@plastikkarte.de

Gabi Dautel

  • Projektmanagement
  • Auftragsbearbeitung
07141 / 696339-12 dautel@plastikkarte.de

Katja Vysselovskaya

  • Vertriebsassistentin
  • Auftragsbearbeitung
07141 / 696339-13 katja.v@plastikkarte.de

Daniel Schelling

Auftragsbearbeitung

07141 / 696339-14 d.schelling@plastikkarte.de

Jens Hemminger

  • Leitung Marketing und Grafik
  • E-Commerce und Einkauf
07141 / 696339-0 j.hemminger@plastikkarte.de

Ulla Philippi

  • Buchhaltung
  • Rechnungswesen
07141 / 696339-40 u.philippi@plastikkarte.de

Möchten Sie Kunden an sich binden oder ihnen einen besonderen Service gewährleisten? Gut gelingt dies durch einen Plastikkarten Druck. So binden Sie Ihre Kunden an sich und gewähren ihm gleichzeitig einen Bonus. Wir bedrucken Plastikkarten für Sie in allen Variationen und nach dem international verbindlichen ISO Standard 7810. Ob ein- oder vierfarbig, ein- oder zweiseitig, in Euroskala oder in Sonderfarben. Auch der Plastikkarten Druck von metallic Farben wie Gold und Silber mit verschieden starken Glitzereffekten ist möglich. Alle Plastikkarten lassen sich mit individuellen Namen, Barcodes oder laufenden Nummern personalisieren. Viele weitere Veredelungsmöglichkeiten wie Unterschriftsfeld, Heißprägung oder Sonderstanzformen sind möglich.

Individuelle Plastikkarten
drucken lassen -
bei ABCard

ANGEBOT ANFORDERN ZUM SHOP WECHSELN

VON UNSEREM ANGEBOT ÜBERZEUGT?

Alle unsere Produkte und noch vieles mehr können Sie gleich in unserem Onlineshop ordern.

Zum Onlineshop wechseln